标题: | 电费收费高 |
---|---|
提交时间: | 2017-11-23 |
进展情况: | 已处理 |
留言: | 长治城区城西路东风建筑有限公司家属院电费六毛一度电不合理不是按着国家标准收费的,请问个应该怎么处理,另外问下壶关县城晚上收费一毛一度电为什么我们东风建筑工程有限公司家属院享受不到这个待遇。 |
回复: | 城区紫金街道办事处回复: 1、紫苑社区东风建筑公司家属院49户住户因没有进行用电分户改造,故每月电费统一由单位东风建筑公司收取。 2、关于电费收取与电力公司收取有出入,该公司解释说每月按户分摊,平均是0.6元/月/户。 3、我们已经第一时间和当事人沟通,把以上情况告知本人,并建议当事人联合其他住户与所属东风建筑公司沟通,协商作用电分户的改造,最后当事人未提出任何异议。 |