中央人民政府
山西省人民政府
长治市人民政府
首页
|
新闻中心
|
走进城区
|
信息公开
|
在线办事
|
政民互动
首页
>
政民互动
>
领导信箱
>
正文
领导信箱
返回列表>>
标题:
天然气管道安装不合理
提交时间:
2017-11-23
进展情况:
已处理
留言:
你好,我是城区水淹地居民。天然气管道施工方不综合考虑实际情况,随意安装,致使我家的壁挂炉无法安装。望相关职能部门给予解决
回复:
城区英雄中路街道办事处回复: 据我街道煤改气工作人员已联系当事人,已同意让壁挂炉厂家和质监部门勘测,重新确认壁挂炉的安装位置。