标题: | 北关城中村改造,什么时候可以回迁? |
---|---|
提交时间: | 2014-3-13 |
进展情况: | 已处理 |
留言: | 我是一名城区布袋巷的原住名,几年前拆迁之后,到目前迟迟不能回迁,我不知道政府部门是否在替我们老百姓考虑此问题? 我不想得到宏观的回答,请告诉我目前的进展情况,施工进度和预计回迁日期,如果觉得敏感,就删除吧。 |
回复: | 经咨询城区城改办回复: 1、经同开发单位查实,回迁初步计划在2014年底开始;2、该地块原属旧城改造项目,是住户同开发单位签订的协议;3、详细回迁事宜可同开发单位安置回迁负责人吴先生联系,电话13008072950。 |