中央人民政府
山西省人民政府
长治市人民政府
首页
|
新闻中心
|
走进城区
|
信息公开
|
在线办事
|
政民互动
首页
>
政民互动
>
领导信箱
>
正文
领导信箱
返回列表>>
标题:
教师的新医保卡何时能发放
提交时间:
2014-4-7
进展情况:
已处理
留言:
我区教师换的新医保卡已经办理了好几年了,到现在还没有发下来,使我们看病很不方便,请问什么时候能办好发到我们手里?咨询了市医保中心,人家说城区教育局已经领走,可是为什么还不发下来?
回复:
城区教育局回复: 通过和市医保中心联系。目前,医保卡已经发到新教师手中。