中央人民政府
山西省人民政府
长治市人民政府
首页
|
新闻中心
|
走进城区
|
信息公开
|
在线办事
|
政民互动
首页
>
政民互动
>
咨询投诉
>
正文
咨询投诉
返回列表>>
标题:
楼下店铺噪音
提交时间:
2017-9-13
进展情况:
已处理
留言:
城区英雄南路 今度烘焙 昼夜不间断高声播放音乐广告,严重打扰周围居民生活。环保局,公安局都不管。城区政府能不能对此违法行为进行整治?如果不能,市民如何维护自身合法权益?噪音污染防治法有何存在的意义?
回复:
经咨询城区环保局答复: 根据《中华人民共和国噪声污染防治法》的规定,凡属于商业噪声污染的都属当地公安机关管辖范围。