标题: | 煤改气挂壁炉补贴为什么不一致? |
---|---|
提交时间: | 2017-10-10 |
进展情况: | 已处理 |
留言: | 我家位于城区天晚集南路光荣东巷,属于英雄南路街道、西南城社区管辖管委。山西省财政补贴给长治地区煤改气是5400元,长治有的地区是5400,我们光荣东巷每家每户为什么只有3000的补贴? 请问有没有一个具体的文件到底是补贴多钱? |
回复: | 城区英雄南路街道办事处回复: 根据《长治市城区冬季清洁取暖过渡安置办法的通知》精神,针对不宜实施煤改气的辖区散居民户,可以发放安置补助费进行过渡,现住取暖面积50平米以下的每户发放2400元。50平米以上100平米以下的每户发放3500元。100平米以上的每户发放5400元。 |