标题: | 为何我家不给装天然气 |
---|---|
提交时间: | 2017-10-24 |
进展情况: | 已处理 |
留言: | 政府为改善空气环境质量,实施煤改气行动,北石槽村也在进行中;虽然会增加生活成本,多数村民还是理解的;为何我家却不给装天然气?因早些年申请宅基地、村建房未果,虽早与岳父母家分户,然不得已还是两户共处一院。政府明确规定天然气按一户、一院、一表安装,所以一户多院都安装也是可理解的;然今我家和岳父母家两户一院却只装一户,就有违常理了。 望有关领导本着维护社会和谐稳定、百姓安居乐业的精神,针对我家情况进行核实并处理! 急盼回音 谢谢! |
回复: | 城区东街街道办事处回复: 目前当事人的增户信息已上报至华润燃气,等待批复。 |