中央人民政府
山西省人民政府
长治市人民政府
首页
|
新闻中心
|
走进城区
|
信息公开
|
在线办事
|
政民互动
首页
>
政民互动
>
咨询投诉
>
正文
咨询投诉
返回列表>>
标题:
壁挂炉应该按实际挂
提交时间:
2017-10-26
进展情况:
已处理
留言:
我是北关的一名住户,政府号召煤改气,我们支持理解。但是我和兄弟共同住一院,却只给按一个壁挂炉,这给我们造成了不便与纠纷,希望街道能根据住户的实际情况给与增户安装。谢谢
回复:
城区紫金街道办事处回复: 在增户排查工作中,兴安社区主任已根据住户的实际情况,以反映人母亲的名义(按照户口所属实际)填写了壁挂炉增户表,目前街道已经统一提交至区“煤改气”指挥部。